Full Details for Lot 217

Auction 942T, Lot # 217

Vajilla.
Japón.
Siglo XX.
Servicio para 12 personas.
Elaborada en porcelana Noritake.
Decorada con detalles en esmalte dorado.
Consta de: 12 platos para sopa, sopera, 12 platos trinche, 5 platos de servicio, 12 tazas para té con 12 platos base, cremera, azucarera, tetera, 12 platos para helado, 12 platos para ensalada y 12 platos para postre.
Presenta marcas, desgaste y ligeras desportilladuras.
Piezas: 92
Estimado $8,000-12,000